Помогите плиззз..
Вычеслите объём водорода затраченного на полное восстановление 1 кг. оксида железа(3), содержащего 20% примесей.
- 03.03.2018 06:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeO+H2=Fe+H2O
масса примесей=1000г*0,2=200г
m(FeO)=1000г-200г=800г
n(FeO)=800u/72=11,11моль
n(H2)=n(FeO)=11,11моль
v(H2)=11.11моль*22.4л/моль=248,864л
- 04.03.2018 07:11