Расчитайте объем нормальных условий сернистого газа,вступившего в реакцию с водой массой 6 гр
- 11.04.2018 17:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO2+H2O=H2SO3
1) (ню)-количество веществаH2O=mH2O/M(молярная масса) H2O=6гр/18гр/моль=0,33моль
2)ню SO2=0,33 моль
3)V SO2=0,33*22,4= 7,392 л
- 12.04.2018 03:19