NaOH+Al=
Mg+Br=
CuCl2+Sn=
NaOH+Zn=
Sn(NO3)2+Ag=
NaOH+Mg=
KI+Mg=
CuCl2+Fe=
H2So4+Ag=
- 02.05.2018 08:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al + 2(NaOH•H2O) = 2NaAlO2 + 3H2
Mg + Br = что-то непонятное
2NaOH(конц.) + 2H2O + Zn = Na2[Zn(OH)4] + H2↑
только если Sn + NO3 = SnO2 + NO
NaOH + Mg = не идет, т.к. элемент стоит в электрохимическом ряду напряжений металлов правее натрия
KI + Mg = не идет, т.к. металл находится правее калия в электрохимическом ряду напряжений металлов
Fe + CuCl2 = Cu + FeCl2
2H2SO4(конц.) + 2Ag = Ag2SO4↓ + SO2↑ + 2H2O
- 03.05.2018 15:48