рассчитать объем воздуха,необходимого для сжигания 14,6 г диэтиламина.объемная доля кислорода в воздухе составляет 21%.
- 24.05.2018 13:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 моль диэтиламина ==> 6 моль O2
14,6 г диэтиламина = 0,36 моль
требуется 2,1 моль O2
V (O2) = 2,1*22,4 = 47,9 л
V (воздуха) = 47,9*0,21 = 228 л
- 25.05.2018 21:27