Напишите уравнения реакций к следующим схемам : а) кислота+оксид металла- б)кислота+металл- в)кислота+соль-
Срочно плиззз
- 14.07.2017 11:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Здравствуйте
Здесь всё очень просто:
а) Кислота + Оксид Металла : Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
б) Кислота + Металл : H2SO4+Fe=FeSO4+H2
в) Кислота+Соль : H2SO4+KCl=KHSO4+HCl
Всё, это всё, что требуется!
Рад, что смог помочь!
- 15.07.2017 03:05