Осуществить превращения : 1) Fe->FeCl2 ; 2)FeCl2->Fe(OH)2 ; 3)Fe->FeCl3 ; 4)FeCl3->Fe2(SO4)3 ; 5)FeCl3->Fe(OH)3 ; 6)Fe(OH)3->Fe2O3 ; 7) Fe2O3->Fe(NO3)3 ; 8) Fe2O3->FeCl3
- 12.01.2018 18:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
2FeCl3 + Fe = 3FeCl2↓
FeCl2 + 2NaOH= Fe(OH)2↓ + 2NaCl
3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3
2FeCl3 + 3H2SO4= Fe2(SO4)3 + 6HCl↑
FeCl3 + 3NaOH → Fe(OH)3↓ + 3NaCl
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O
- 13.01.2018 16:41