СКОЛЬКО МОЛЕКУЛ СОДЕРЖИТСЯ В 684г САХАРА C12H22O11??
- 26.06.2018 14:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
ход решения: N (число молекул)= NA(число авогадро)*n(количетво моль образца). число авогадро,это константа, показывающая, сколько молекул содержится в 1 моль вещ-ва (любого) она равна 6*10^23.
n= m(масса)/M(молярная масса, масса 1 моль). найдём M по табл. менделеева. М= 12*М углерода + 22*М водорода + 11* М кислорода = 12*12+22*1+11*16.
М измеряется в г/моль.
посчитайте, должно получиться 12*10^23
- 26.06.2018 22:58