Схема; Fe + S = Fe S. Какое количество вещества и масса железа потребуется для реакции 16 граммами серы?
- 15.04.2017 17:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe+S=FeS
n(S)=m(S)/M(S)=16/32=0.5 моль, а по уравнению химической реакции
n(S)=n(Fe)= 0.5 моль
m(Fe)=n(Fe) х M(Fe)=0.5 х 56=28 г
- 17.04.2017 03:20