Составьте уравнениия реакций. Укажите их тип по признаку "число и состав исходных веществ и продуктов реакции 1)NAOH+HCI= 2)KOH+H2SO4= 3)LIOH+H3PO4= 4)FE(NO3)3+NAOH= 5)Fe(OH)3+H2SO4
- 06.04.2017 22:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) NaOH + HCl = NaCl + H2O
2) 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
3) 6LiOH + 4H3PO4 = 2Li3PO4 + 9H2O
4) Fe(NO3)3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaNO3
5) 2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
- 08.04.2017 20:52