НАПИШИТЕФОРМУЛУВЕЩЕСТВА,состоит из одного атомаМЕДИ,одного атомасеры,ЧЕТЫРЕХАТОМОВОКСИГЕНУ.ОБЧИСЛИТЬМассовая долякислорода вэтом веществе!
- 21.01.2018 21:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4 - формула этого вещества.
Найти массовую долю кислорода ω(O2) - ?
Решение:
ω(элемента) = n * Ar(элемента) / M(вещества)
ω(O) = 4 * 16 / 160 * 100% = 40 %
Это и есть ответ =)
- 22.01.2018 21:13