Решить уравнение. Na(3)PO(4)-> CH(3)COONA-> Fe(2) (CO(3)) 3-> HNO(3)->
- 11.11.2017 23:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
1/2Na3PO4+3(CH3COO)2Ca=6CH3COONa+Ca3(PO4)2(осадок)
2/CH3COONa+NaOH=CH4(газ)+Na2CO3
3Na2CO3+2FeCl3=Fe2(CO3)3(осадок)+6NaCl
3/Fe2(CO3)3+6HNO3=2Fe(NO3)3+3CO2(газ)+3H2O
2Fe(NO3)3(твердая соль)+3H2SO4(конц.)при t=Fe2(SO4)3+6HNO3(летучая)
- 13.11.2017 02:18