РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ХИМИИ.
Какой объём кислорода (н.у.) потребуется для сжигания 24 г серы. (S + O2 = SO2) (ДАНО, РЕШЕНИЕ, ОТВЕТ)
- 24.10.2017 18:09
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано: S + O2 = SO2
m(S)=24 г n=m/M n(S)=24/32=0,75 моль n(S)=n(O2)=0,75 моль (т.к.
Найти: V(O2)-? n(S):n(O2)=1:1
n=V/Vm V=n*Vm V(O2)=0.75*22,4= 16,8 л
Ответ: V(O2)= 16,8 л
- 25.10.2017 12:43
Дано: S+O2=SO2
m(S)=24г
M(S)=32г/моль
Vm=22.4л
V(O2)-? л
n=m/M n(S)=24/32=0.75 моль
n(S)=n(O2) по уравнению химической реакции
V(O2)=Vm х n=22.4 х 0.75=16,8 л
Ответ:V(O2)=16.8 k
- 25.10.2017 22:30