Какой объем водорода (н.у.) потребуется для полного гидрирования 7.8 г ацетилена
- 03.02.2018 02:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
С2Н2+2Н2=С2Н6
n(С2Н2)=7.8/26=0.3moll
V(H2)=0.3*44.8=13.44litr
- 04.02.2018 19:19