напишите уравнение реакций с участием углерода, которые характеризуют отдельно его восстановительные и окислительные свойства.
- 26.08.2017 14:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+O2=CO2
C(0)-4e=C(+4)
2O(0)+4e=2O(-2)
Углерод восстановил кислород 4-мя своими электронами.
3 C + 4 Al = Al4C3
C(0)+4e=C(-4)|3
Al(0)-3e=Al(+3)|4
Углерод окислил алюминий забрав у него 4 электрона
- 27.08.2017 20:42