Вычислить массу гидроксида цинка, который реагирует с 0,1 моля серной кислоты.
- 19.09.2018 17:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O
ню=1моль ню=1моль
М=99г/моль
m=99г
Мr(Zn(OH)2)=65+32+2=99
х-------------0,1моль
99г----------1моль
х=99г*0,1моль/1моль=9,9г
ответ: 9,9г
- 20.09.2018 14:17