какую массу сульфата меди (II) необходимо взять для приготовления 60 грамм раствора с массовой долей CuSO4 5%
- 27.11.2017 16:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m р-ра=60г
W=5%
m р.в.-?
W= m р.в./m р-ра * 100 %
m р.в.=W*m р-ра/ 100%=5%*60 г/100 %= 3г
- 28.11.2017 20:04