Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения согласно схеме: S → MgS → SО2 → SО3 → Na2SО4 → BaSО4
- 02.11.2017 06:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Mg + S= MgS
2)2MgS + 3O2 = 2MgO + 2SO2
3)2SO2 + O2= 2SO3
4)SO3 + 2NaOH = Na2SО4 + H2O
5)Na2SО4 + BaCl2= BaSО4 + 2NaCl
- 03.11.2017 09:52