Докончите пожалуйста уравнения реакций...
Fe(OH)3+H3PO4=...
H3PO4+KOH=...
H3PO4+Mg=...
H3PO4+Ca=...
H3PO4+Fe=...
H3PO4+Cu=...
H3PO4+Al=..
H3PO4+Ag=...
HI+Al(OH)2=..
- 25.10.2017 13:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(OH)3 + H3PO4 = FePO4 + 3H2O.
H3PO4+KOH=K3PO4+H2O
2Н3РО4 + 3Мg= Mg3(PO4)2 + 3H2
2H3PO4+3Ca=Ca3(PO4)2+3H2
3Fe + 2H3PO4 = Fe3(PO4)2 + 3H2
2H3PO4 + 3Cu = 3H2 + Cu3(PO4)2
2Al+2H3PO4=2AlPO4+3H2
Ag+H3PO4=не взаимодействуют
HI+Al(OH)2=AlI3+H2O
- 25.10.2017 22:51