Закончите уравнение химических реакций.
б) Mg + H2So4 - ???
в) Аl+ H2SO4 - ???
Г) CuO + Al - ???
д) Fe2O3 + Mg - ???
- 05.09.2017 13:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑
2Al + 3H2SO4(разб.) = Al2(SO4)3 + 3H2↑
3CuO + 2Al = 3Cu + Al2O3
Fe2O3 + Mg = Mg2O3 + 2Fe
- 05.09.2017 21:04