Напишите уравнения реакций: Co2+Ca(OH)2=... CaCo3+Co2=H2O=... И их реакции ионного типа. Буду очень благодарен!!!
- 06.04.2018 22:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3↓ + H2O
CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2
CO2 + Ca(+2) + 2OH(-) = CaCO3↓ + H2O
CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(+2) + 2HCO3(-)
- 08.04.2018 12:33