Определить массу соли и массу воды которые потребуются для приготовления 900 грамм 38% раствора
- 19.07.2017 20:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
сначала найдём массу соли т.е. массу растворённого вещества
омега=масса раствора делить на массу растворённого в-ва, получим
38=900/массу р.в
масса р.в.=900/38=24 грамма соли
теперь найдём массу воды
вычтем из массы раствора массу соли т.е.
900-24=876г воды
всё
- 20.07.2017 03:11