Вычислите объём (н.у),который займут 66 г оксида серы
- 21.08.2018 00:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=Vm умножить на n
Найдем n (количество вещества оксида серы)
n = m\M
M (молярная масса SO2) = 32+32=64
n = 66 / 64 = 1, 03
V = 22, 4 умножить на 1, 03 = 23, 072 (л)
- 22.08.2018 01:26