Вычислите массу воды,которая образовалась при сгорание 10 грамм водорода
- 06.06.2018 15:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Записываем уравнение реакции.
5моль хмоль
2H2 + O2=2H2O
2моль 2моль
2)Находим еоличество водорода
U(H2)=10:2=5моль
3)Составляем пропорцию
5=Х
2 2
Отсюда находим Х=5*2:2=5моль
4)Находим массу воды
M=5моль*(16+2)=90гр.
Ответ:90гр.
- 07.06.2018 18:39