Определить массу воды образовавшейся в результате взрыва 100 г водорода(H2) со 100 г кислорода(О2)
- 12.04.2018 18:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1x4 16x2 18x2
2H2 + O2 = 2H20
x 100 у
x=4x100/32 = 12.5 Н2 = в недостатке за ним ведём обчисления.
у=100х18х2 / 4 = 900
Ответ : m (H2O) = 900 Не уверен !!!!!! Но думаю так=)
- 13.04.2018 19:34