Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций и укажите тип химической реакции:
а)CuCl3+Mn-MnCl2+Cu
б)Fe2O3+CO=Fe+CO2
в)CrO3=Cr2O3+0
г)Ca(OH)2+H3PO4=Ca3(PO4)2+H2O
- 24.07.2018 11:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) 2CuCl3+3Mn=3MnCl2+2Cu реакция замещения
б)Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2 реакция замещения
в) 4CrO3=2Cr2O3+3 O2 реакция разложения
г) 3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O реакция обмена
- 25.07.2018 08:04