Составьте уравнение реакций, соответствующих схеме превращений c-co2-cuco3-cucl2-cu(oh)2-cuo-cu-cuo-cu(no3)2
- 26.08.2018 09:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
C+O2(t)=CO2
CuO+CO2=(t)CuCO3
CuCO3+2HCl=CuCl2+H2O+CO2
CuCl2+H2O=(t)Cu(OH)2+2HCl
Cu(OH)2=(t)CuO+H2O
CuO+CO=(t)Cu+CO2
2Cu+O2=(t)2CuO
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
- 27.08.2018 22:29