Li+ ...= Li2O
Ca+...=CaO
C+...=CO2
Al+...=Al2O3
PH3+...=P2O5+H2O
Li2O+...=LiNO+H2O
CuO+...=CuCl2+H2O
Li2O+...=LiOH
P2O5+...=H3PO4
SO3+...=Na2SO4+...
- 23.11.2017 07:09
- Химия
Ответы и объяснения 2
O2(воздух) + 4Li = 2Li2O
2Ca + O2 = 2CaO
C+О2=CO2
4Al(порошок) + 3O2 = 2Al2O3
2PH3+3O2=P2O5+3H2O
CuO + 2HCl(разб.) = CuCl2 + H2O
Li2O + H2O = 2LiOH
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
2NaOH+SO3=Na2SO4+H2O
- 25.11.2017 01:41