Какая масса оксида фосфора 5 образуется при полном сгорании фосфина,полученного из фосфида кальция массой 18,2г
- 16.03.2018 06:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
18.2x
Ca3P2 + 6H2O = 3Ca(OH)2 + 2PH3
182 68
x = (18.2*68)/182 = 6.8 г
6.8y
2PH3 + 4O2=P2O5 + 3H2O
68 142
y = (6.8*142)/68 = 14.2 г
- 17.03.2018 20:58