вычисли массу гидроксида кальция,полученного при гашении оксида кальция массой 112кг водой. каковы масса и объём воды,необходимые для реакции?
- 27.05.2018 17:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
я думаю так:
находишь ню СаО =112/56=2моль
ню СаО= нюСа(ОН)2= ню Н2О=2 моль
m(H2O)=2*18=36
V (H2O)=2*22.4=44.8
m( Са(ОН)2)=2*74=148
- 28.05.2018 07:57