Для производства серной кислоты в качестве сырья используют 1)FeSO4 2)Cu2SO4 3)Na2SO3 4)FeS2 срочно надо
- 14.05.2018 08:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Правильный ответ FeS2, т.к производство H2SO4 состоит из 3 стадий:
1. получение SO2
2. окисление SO2 в SO3
3.получение H2SO4
4 FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
- 15.05.2018 17:50