Вычислить объем аммиака образовавшегося при разложении 107г. хлорида аммония
- 26.04.2017 18:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
NH4Cl->NH3+HCl
n(NH4Cl)=107/53,5=2моль
n(NH3)=2моль
V=n*Vm=2*22,4=44,8л
- 27.04.2017 01:41