Напишите уравнения реакций по схемам
Пожааалуйста :З
1)Оксид углерода(2)+кислород=оксид углерода(4)
2) Железо+хлор=хлорид железа(3)
3) Оксид азота(5)+вода=азотная кислота
4) оксид азота (5)+оксид кальция=нитрат кальция
5) Сера+алюминий=сульфид алюминия
6) оксид азота(2_+кислород=оксид азота (4)
7) хлорид железа (2)+хлор=хлорид железа 3)
8)литий +азот=нитрид лития
- 14.02.2018 01:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2co+o2=2co2
2fe+3cl2=2fecl3
n2o5+h2o= 2hno3
n2o5+cao=ca(no3)2
3s+2al=al2s3
2no+o2=2no2
2fecl2+cl2=2fecl3
6li+n2= 2li3n
- 15.02.2018 13:10