какой объем (н.у) воздуха потребуется для сжигания 10кг кокса, массовая доля углерода в котором составляет 98 %
- 11.04.2018 05:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+O2=CO2
m(чистого кокса)=10 000*0,98=9800
Запишем пропорцию:
12/9800=22,4/x
x=9800*22,4/12
x=18293 литра кислорода
V(O2)=18293/0,21=87109 литров воздуха
- 12.04.2018 10:50