Рассчитайте массу оксида углерода,образовавшегося при прокаливании 2 тонн известняка, содержащего 12 % примесей
- 06.12.2017 18:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 2 тонны =2000000 г.
Wприм. = 12%
Найти:
m - ?
Решение:
(При температуре)
1) Wчист.в-ва=100% - Wприм.=100% - 12%=88%;/p>
2) mчист.в-ва=mв-ва с прим. *
Wчист.в-ва / 100%= 2000000 г. * 88% / 100%=1760000 г
- 07.12.2017 19:11