Допишите уравнения следующих реакций и укажите тип каждой из них: 1) Al+O2= 2) CuSO4+Mg=.....+Cu 3)CaCl2+Na2CO3= 4)Cu(OH)2=CuO+.. Распределите химические реакции, протекающие в соответствии с приведенным ниже схемами, на две группы: экзо- эндотермические; расставьте коэффициенты: 1)Fe(OH)3=Fe2O3+H2O 2)H2+F2=HF 3)CaCO3=CAO+CO2 4)CO+O2=CO2
- 04.01.2018 10:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al+3O2=2Al2O3 р-я соединения
cuso4+Mg= Mgso4+ Cu р-я замещения
cacl2+Na2co3= caco3+2Nacl р-я обмена
Сu(oh)2=Cuo+h2o р-я разложения
2Fe(oh)3=fe2o3+3h2o эндо
h2+F2=2HF экзо
caco3=cao+co2 эндо
c+o2=co2 3кзотермическое
- 05.01.2018 21:12