SnCl2+Zn-----)
Zn+HCl------------)
NH4Cl+KOH----------)
ZnSO4+Cu----)
- 01.05.2018 14:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)SnCl2+Zn=ZnCl2+SN
2)Zn+2HCl=ZnCl2+H2
3)NH4CL+KOH=NH4OH+KCL=NH3+H2O+KCl(NH4OH-РАЗЛОГАЕТСЯ НА NH3+H2O)
4)ZnSO4+Cu=рекция не идет, так как медь не может вытеснить цинк(смотрия ряд активности металлов)
- 02.05.2018 16:41