Na2CO3-CaCO3-CO2-Ca(HCO3)2-CO2
Нужно написать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения.помогите пожалуйста
- 07.07.2017 07:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Na2CO3+CaCl2=CaCO3+2NaCl
2) CaCO3=CaO+CO2(при нагревании)
3) CO2+H2O+CaCO3=Ca(HCO3)2
4) Ca(HCO3)2=CaCO3+H2O+CO2(при нагревании)
- 08.07.2017 14:50