Напишите уравнения четырех возможных реакций... Даны вещества: углерод, оксид алюминия, оксид серы 4, водный раствор гидроксида калия.
- 06.05.2018 21:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al2O3+3C=2Al+3CO2
A2O3+3SO2=Al2(SO3)3
2KOH+SO2=K2SO3+H2O
A2O3+2KOH+3H2O=2K[Al(OH)4]
- 06.05.2018 21:08