ссоставить формулы веществ,взаимодействующих с разбавленной серной кислотой. NaOH= ; Ba(NO3)2= ; Fe(OH)2=; Al= ; Fe2O3=; K2CO3= ;
- 23.04.2018 04:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH + H2SO4(разб.) = Na2SO4 + 2H2O
Ba(NO3)2 + H2SO4(разб.) = BaSO4↓ + 2HNO3
H2SO4 + Fe(OH)2 = 2H2O + FeSO4
2Al + 3H2SO4(разб.) = Al2(SO4)3 + 3H2↑
Fe2O3 + 3H2SO4(разб.) = Fe2(SO4)3 + 3H2O
K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + CO2↑ + H2O
- 24.04.2018 00:21