Какой объём ( н.у.) займут 264гр. оксида углерода(4) (СО2)?
- 17.06.2017 20:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(CO2) = 264 г
n(CO2) = m/M = 264/44 = 6 моль
V(CO2) = n*Vm = 6*22,4 = 134,4 л
Ответ: 134б4 л
- 18.06.2017 05:50
V = Vm*n
n=m/M
M(CO2) = 12 + 2*16 = 44 г/моль
n(СО2) = 264 г / 44 г/моль = 6 моль
V (CO2) = 22,4 дм3/моль * 6 моль = 134,4 дм3
Ответ: 134,4 дм3
- 19.06.2017 00:48