Напишите в ионной форме уравнения реакций, представленных следующими схемами: 1)Ca(NO3)2+K2CO3 +CaCO3 +KNO3 решите ото 2 срочно
- 22.09.2018 05:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(NO3)2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KNO3
Ca²⁺ + 2NO3⁻ + 2K⁺ + CO3²⁻ = CaCO3 + 2K⁺ + 2NO3⁻
Ca²⁺ + CO3²⁻ = CaCO3
- 23.09.2018 14:12