Помогите составить уравнения реакции
CH4 → CH3-CH3→ CH3-CH2-OH→CH3-CH3
- 09.05.2017 01:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CH4 + Сl2 = CH3Cl + HCl
2CH3Cl + 2Na = CH3-CH3 + 2NaCl
2) CH3-CH3 + Cl2 = CH3-CH2Cl + 2NaCl
CH3-CH2Cl + NaOH(водн.) = CH3-CH2-OH + NaCl
3) CH3-CH2-OH = CH2=CH2 + H2O
CH2=CH2 + H2 = CH3-CH3
;- 09.05.2017 04:36