Сколько литров воздуха и кислорода потребуется для полного сгорания ацетилена массой 13 кг.
- 23.07.2017 05:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
13000 г х л
52 г 112 л
Для полного сгорания 52 г ацетилена необходимо 112 л кислорода,а
для -- // -- 130000 г__________________х л, откуда
=13000*112/52=28000 л или 28 м в кубе(кислорода)
Учитывая,что объемная доля кислорода в воздухе составляет 21%,то получим:
28 м в кубе - это 21%,а
у м в кубе______100%, откуда у=28*100/21=140 м в кубе(воздуха)
- 24.07.2017 17:28