Напишите уравнение реакций,при помощи еоторых можно осуществить превращения:
1)Вычислите массу серной кислоты,которая потребуется,чтобы нейтрализовать раствор,содержащий 10г гидроксида натрия.
2)К раствору,содержащему избыток хлорида железа(III),прилили раствор,содержащий 240г гидроксида натрия.Определите массу и колличество образовавщегося гидроксида железа (III).
Ca-CaO-Ca(OH)2-CaCl2
Zn-ZnCl2-Zn(OH)2-ZnO
Cu
/
Cu-CuO-CuCl2-Cu
/
CuSO4
- 02.06.2017 00:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+O2=CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+HCl=CaCl2+HOH
Zn+HCl=ZnCl2+H2
ZnCl2+NaOH=Zn(OH)2+NaCl
Zn(OH)2=ZnO+H2O
- 03.06.2017 21:52