В реакцию с хлором вступает 11.2 водорода , вычислите объем и число молекул, образовавшиеся в ходе реакции водорода
- 02.05.2017 19:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Н2+Cl2-->2HCl
ню(загнутая V)(H2)=11.2/22.4=0.5моль
ню(загнутая V)(HCl)=1моль
N=ню*N A(число Авогадро)=1*6*10^23=6*10^23 молекул
- 03.05.2017 09:24