Как решить цепочку CO2 -> CaCO3 -> CaCL2 -> Ca(PO4)? Помогите пожалуйста!
- 16.04.2018 20:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
C → CO2 → CaCO3 → CaCl2 → Ca(OH)2 → Ca3(PO4)2
С + H2O(пар) = CO2 + H2
CaO + CO2 = CaCO3
CaCO3 + 2HCl(разб.) = CaCl2 + CO2↑ + H2O
CaCl2 + 2H2O(пар) = Ca(OH)2 + 2HCl
3Ca(OH)2 + 2H3PO4(разб.) = Ca3(PO4)2↓ + 6H2O
- 18.04.2018 04:15