выбрать вещества , с которыми будет реагировать К2О
а) H2SO4 б) Н2О в) Na2O г) NaOH д) СО2
- 20.03.2018 06:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
а,б,д,
а)H2SO4+К2О=К2SO4+ Н2О
б)К2О+ Н2О=2КOH
д)К2О+СО2=К2СО3
- 21.03.2018 16:06