при прокаливании 340 г натриевой селитрый получили 33.6 л кислорода. рассчитайте массовую долю примесей в селитре
- 04.08.2017 07:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaNo3=2NaNo2+O2
n(O2)=V/Vm=33.6/22.4=1.5
n(NaNo3)=2*1.5=3.
m чист.(NaNo3)=n*M=3*85=255г.
w=m(в-ва)/m(всего)*100%=255/340*100=75%
- 05.08.2017 11:43