1)Na+HNO3(к)
2)Na+HNO3(р)
3)Ag+HNO3(к)
4)Ag+HNO3(р)
5)Zn+H2SO4(к)
6)Cu+H2SO4(р)
- 11.04.2017 16:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 8Na + 10HNO3(к) = 8NaNo3 + NH4NO3 +3H2O
2) 3Na + HNO3(р) = 3Na(NO3)2 + 2NO + 4H2O
3) 2HNO3 (к) + Ag = AgNO3 + NO2↑ + H2O
4) 3Ag + 4HNO3 (р) = 3AgNO3 + NO↑ + 2H2O
5) 5H2SO4(к) + 4Zn = 4ZnSO4 + H2S↑ + 4H2O
6) 2Cu + 2H2SO4 (р) + O2 = 2CuSO4 + 2H2O
- 12.04.2017 02:25
1. 8Na + 10HNO3 = 8NaNO3 + N2O + 5H2O
2. 3Na + 4HNO3(разб.)= 3NaNO3 +NO +2H2O
3. Ag+2HNO3(конц.)=AgNO3+NO2+H2O
4. 3Ag + 4HNO3(разб.) = 3AgNO3 + NO↑ + 2H2O
5. 4Zn + 5H2SO4(конц.) = 4ZnSO4 + H2S + 4H2O
6. Сu+H2SO4(разб)=CuSO4 CuSO4
ну както так)))
- 13.04.2017 09:06