Какой объем водорода образуется при полном разложении 220 л метана до простых веществ
- 05.02.2018 07:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Напишем уравнение реакции:
220 л х л
CH4=============>C+2H2 (при 1000 градусах Цельсия)
Vm=22,4л/моль 22,4 л/моль
V= 22,4 л 44,8 л
Пропорция: 220/22,4=x/44,8
=> x= 220*44,8/22,4= 440 л
Ответ:440 л
- 06.02.2018 07:16